class="page-template-default page page-id-1747 page-child parent-pageid-1628 custom-background tribe-no-js" style="background:url(http://federation.pe.hu/wp-content/uploads/2015/03/MillenniumStadium6Nations.jpg) no-repeat top center fixed" style="background:#eb3134 url()" >

2013 год

_____________________________________________________________________________

 

  • Главный судья соревнований : Данько Александр Владимирович
  • Секретарь : Данько Александр Владимирович
  • Судейский комитет : Синицын Алексей
  • КДК : Данилевич Александр Станиславович

                         Валуй Виталий Петрович

                         Данько Александр Владимирович

_____________________________________________________________________________

 

Соревнования :

  1. Чемпионат Республики Беларусь по регби ( №2)
  2. Кубок Республики Беларусь по регби (№2)
  3. Чемпионат Республики Беларусь по регби-7 (№2)
  4. Кубок Республики Беларусь по пляжному регби (№2)

 

Команды принявшие участие в соревнованиях 2013 года :

    Чемпионат Кубок Чемпионат Кубок
    Регби Регби Регби-7 Пляжное регби
    4 команды 3 команды 7 команд 6 команд
1 «Бастион» Речица     3 2
2 «Гномы» Минск 3   6 3
3 «Вепри» Минск 1 1 1 1
4 «Вепри-2» Минск     4  
5 «Вепри» U21 Минск     7  
6 «Кукуруза» Минск       6
7 «Полесский волат» Речица       5
8 «Степянка-300» Минск 2 1/2 финала 2  
9 «Уния» Брест/Речица 4 2    
10 «Хардкор Редс» Брест     5 4

___________________________________________________________________________

 

  1. Чемпионат Республики Беларусь по регби ( №2)

     Итог : 4 участника

  1. «Вепри» Минск / Чемпион РБ
  2. «Степянка-300» Минск / Вице-чемпион РБ.
  3. «Гномы» Минск
  4. «Уния» Брест/Речица

 

Турнир :

1 этап: регулярный чемпионат (матчи проводились в один круг)

2 этап: плей-офф (за 1 и 3 место)

Победа – 4 очка

Ничья – 2 очка

Поражение – 0 очков

Неявка — — 4 очка (минус 4)

Если команда набирает в матче 4 и более попыток – 1 бонусное очко

Если команда проигрывает матч с разницей 6 и менее очков – 1 бонусное

 

м Команды 1 2 3 4 и в н п +/ б о
1 «Степянка-300» Минск   14 : 10 32 : 15 20 : 0 3 3 0 0 66—25 1 13
2 «Вепри» Минск 10 : 14   20 : 14 76 : 0 3 2 0 1 106—28 3 11
3 «Уния» Брест/Речица 15 : 32 14 : 20   24 : 24 3 0 1 2 53—76 2 4
4 «Гномы» Минск 0 : 20 0 : 76 24 : 24   3 0 1 2 24—120 1 3

 

1 тур:

«Уния» — «Вепри» 14 : 20  

Речица/05.10.2013/Cудья: Синицын Алексей /Санкт-Петербург, Россия/

«Гномы» — «Степянка-300» 0 : 20

Минск/06.10.2013/Cудья: Бузо Сергей /Минск/

 

2 тур:

«Вепри» — «Гномы» 76 : 0

Минск/19.10.2013/Cудья: Данько Александр /Минск/

«Степянка-300» — «Уния» 32 : 15  

Минск/26.10.2013/Судья: Бузо Сергей /Минск/

 

3 тур:

«Уния» — «Гномы» 24 : 24

Брест/09.11.2013/Судья: Жидецкий Игорь /Минск/

«Вепри» — «Степянка-300»  10 : 14

Минск/16.11.2013/Судья: Шишкина Мария /Москва, Россия/

 

За 3 место

«Уния» — «Гномы» 0 : 30 (техническое поражение за неявку)

Минск/16.11.2013/Судья: Бузо Сергей /Минск/

 

Финал

«Степянка-300» — РК «Вепри» 10 : 27

Минск/30.11.2013/Судья: Воробей Александр /Гомел /

___________________________________________________________________________

 

  1. Кубок Республики Беларусь по регби ( №2)

       Итог : 3 участника

 

  1. «Вепри» Минск / Обладатель Кубка РБ
  2. «Уния» Брест/Речица / Финалист Кубка РБ
  3. «Степянка-300» Минск

 

1/2 финала

«Вепри» – «Степянка-300» 27 : 0

Минск/??.??.2013/Судья: Синицын Алексей /Санкт- Петербург, Россия/

 

Финал:

«Вепри» – «Уния» 35 : 12

Речица/??.??.2013/Cудья: Данько Александр /Минск/

 

Лучший бомбардир: (Чемпионат РБ + Кубок РБ)

(информация будет дополнена позже)

 

Лучший игрок: (Чемпионат РБ + Кубок РБ)

(информация будет дополнена позже)

 

Команда сезона: (Чемпионата РБ + Кубок РБ)

(информация будет дополнена позже)

___________________________________________________________________________

 

  1. Чемпионат Республики Беларусь по регби-7 ( №2)

Итог : 7 участников.

  1. «Вепри» Минск / Чемпион РБ
  2. «Степянка-300» Минск / Вице-чемпион РБ.
  3. «Бастион» Речица
  4. «Вепри-2» Минск
  5. «Хардкор Редс» Брест
  6. «Гномы» Минск
  7. «Вепри U21» Минск

 

Победитель турнира определялся матчами плей-офф.

Минск/14.04.2013/Парк им.Горького (поле хоккея на траве)/

Cудья : Синицын Алексей /Санкт Петербург, Россия/ -10 игр.

 

1/4 финала

«Вепри» Минск –свобдны от игр

«Хардкор Редс» — «Бастион» 0 : 5                  

«Степянка-300» — «Вепри» U21 19 : 0        

«Вепри-2» — «Гномы» 7 : 0                            

 

За 5-7 место

1 тур: «Хардкор Редс» — «Вепри» U21 0 : 0      

2тур:   «Гномы» — «Хардкор Редс» 0 : 5      

3тур:  «Вепри» U21 — «Гномы» 0 : 5              

 

Таблица :

м   1 2 3 и в н п +/ о
5 «Хардкор Редс»Брест   5 : 0 0 : 0 2 1 1 0 5—0 4
6 «Гномы» Минск 0 : 5   5 : 0 2 1 0 1 5—5 3
7 «Вепри» U21 Минск 0 : 0 0 : 5   2 0 1 1 0—5 1


1/2 финала

«Вепри» — «Бастион» 22 : 0                        

«Степянка-300» — «Вепри-2» 17 : 0                          

 

За 3 место

«Бастион» — «Вепри-2» 15 : 5                      

 

Финал

«Вепри» — «Степянка-300» 32 : 7              

 Лучший игрок :

Костючик Артем («Вепри»)

 

Лучшший бомбардир:

(информация будет позже)

 

Команда :

Антропов Александр («Вепри»)

Бузо Сергей («Вепри»)

Жаркевич Артур («Вепри»)

Жолнерович Андрей («Вепри»)

Костючик Артем («Вепри»)

Пискунов Максим («Бастион»)

Терещенко Денис («Вепри»)

Тренер: Синицын Алексей («Вепри»)

___________________________________________________________________________

 

  1. Кубок Республики Беларусь по пляжному регби ( №2)

Итог : 6 участников.

  1. «Вепри» Минск / Обладатель Кубка РБ
  2. «Бастион» Речица / Финалист Кубка РБ
  3. «Гномы» Минск
  4. «Хардкор Редс» Брест
  5. «Полесский волат» Речица
  6. «Кукуруза» Минск

 

Победитель турнира определялся матчами по группам и плей-офф.

Речица/31.08.2013/Городской пляж на реке Днепр/

Судья: Данько Александр /Минск/ — 12 игр.

 

1 этап:

Группа А

1 тур: «Бастион» — «Гномы» 4 : 2                        

2тур:   «Гномы» — «Полесский волат» 4 : 1      

3тур: «Полесский волат» — «Бастион» 2 : 6    

 

Таблица :

м   1 2 3 и в н п +/ о
1 «Бастион» Минск   6 : 2 4 : 2 2 2 0 0 10—4 6
2 «Гномы» Минск 2 : 6   4 : 1 2 1 0 1 6—7 3
3 «Полесский волат» Речица 2 : 4 1 : 4   2 0 0 2 3—8 0

 

Группа Б

1 тур «Вепри» — «Хардкор Редс» 5 : 1      

2тур   «Кукуруза» — «Вепри» 1 : 8              

3тур  «Хардкор Редс» — «Кукуруза» 6 : 0

 

Таблица :

м   1 2 3 и в н п +/ о
1 «Вепри» Минск   5 : 1 8 : 1 2 2 0 0 13—2 6
2 «Хардкор Редс» Брест 1 : 5   6 : 0 2 1 0 1 7—5 3
3 «Кукуруза» Минск 1 : 8 0 : 6   2 0 0 2 1—14 0

 

2 этап:

За 5 место :

«Полесский волат» — «Кукуруза» 7 : 2        

«Кукуруза» — «Полесский волат» 2 : 5        

 1/2 финала

«Бастион» — «Хардкор Редс» 4 : 3 ОТ            

«Вепри» — «Гномы» 4 : 3

За 3 место

«Гномы» — «Хардкор Редс» 4 : 3 ОТ

Финал

«Вепри» — «Бастион» 3 : 1                        

 

Лучший игрок Кубка РБ :

Терещенко Денис («Вепри»)

 

Команда турнира:

Бондаренко Юрий («Бастион»)

Евдокимов Андрей («Гномы»)

Жолнерович Андрей («Вепри»)

Пискунов Максим («Бастион»)

Терещенко Денис («Вепри»)